您的位置  首页 >>公众留言 >>列表

  • 留言内容应留言者要求,不对外公开,非管理员不能查看!

     回复:
    你好,相关问题建议你直接向千佛村建所反映,联系电话是6391039。

    回复于:2016-5-5 16:08:30
  • 发表于:2016-4-27 14:27:34·拆迁导致问题

    你好我是巴巴寺旁边一住户,我想请问一下我们那上边银河地毯厂宿舍及其周边多年来一直在拆迁,现在拆的乱七八糟的也没有人管了,有些搬了,有些没搬,安全得不到保障,已拆部分用户水管不停漏水,到处淌,水费又不是不要钱,还影响周边住户,希望政府引起重视!


     回复:
    你好,首先感谢您对市政务服务中心的关注,阆中市人民政府政务中心是阆中市政府设立的政务服务行政机构,担负着对市政府所属部门集中受理、办理行政许可、行政审批等政务服务工作提供服务、实施监督等任务,您所反映的问题非中心职责职能之内,为了更直接、更准确的回复你反映的问题,建议你直接向相关业务主管部门阆中市房屋征收与补偿办公室反映相关情况,联系电话是6234800。

    回复于:2016-4-27 17:12:55

  • 留言内容应留言者要求,不对外公开,非管理员不能查看!

     回复:
    你好,你的信息我们已反馈给市劳动监察大队,建议你带上相关资料直接到市人社局劳动监察大队反映投诉,联系电话是6235670。

    回复于:2016-4-1 9:28:08
  • 发表于:2016-3-31 12:46:55·农保报销

    留言内容应留言者要求,不对外公开,非管理员不能查看!

     回复:

    你好,新农合相关业务您可以参考网页:http://www.langzhong.gov.cn/govopen/show.jspx?id=39596

     因相关业务政策性较强,建议您结合自身情况直接与市新农合中心联系。

    地址:阆中市新村路6  咨询电话: 0817-6231855 , 市外住院申报电话:0817-6223433, 监督举报电话:0817-6239973 。


    回复于:2016-4-1 8:13:46
  • 您好,我老公是广安武胜的,我是阆中洪山的,去年把宝宝户口上在阆中随女方,现在在珠海通过高级人才招调申请到珠海户口,去到珠海这边派出所办理,工作人员说小孩的籍贯写错了,不管上到男方还是女方籍贯一栏都要随父亲。户口本寄回去麻烦亲戚去洪山派出所改籍贯一栏,他们说什么都改不了,说这无所谓随男方还是女方,没有规定一定随父亲。可珠海这边要求要改籍贯,我该如何处理,真是不懂为何同样的机关单位,却有不同说法呢?
     回复:
    你好,公安户政窗口回复如下:籍贯应为本人出生时祖父的居住地,若原户口登记有误,可携带相关手续到派出所更正。如需要进一步了解,你可以具体电话咨询公安户政窗口0817-6265503。

    回复于:2016-3-29 18:15:21
  • 发表于:2016-3-27 16:12:20·环境严重污染

    你好 位于江南镇奎星街澜洋家私房后,一养猪户废水乱排放,造成周边居民无法居住,望政府管理。


     回复:

    你好,首先感谢您对市政务服务中心的关注,阆中市人民政府政务中心是阆中市政府设立的政务服务行政机构,担负着对市政府所属部门集中受理、办理行政许可、行政审批等政务服务工作提供服务、实施监督等任务,您所反映的问题非中心职责职能之内,您反映的问题我们已于3月28日反馈给市环保局,你也可以拨打环保举报热线12369反映情况。
    回复于:2016-3-29 18:57:29

     

     

    3月30日市环保局反馈,经环保局执法人员核实,你所反映的属于小型家产养殖生猪户,现实际存栏量不足10头,粪污未经处理直接向环境排放,环保执法人员会同江南办事处工作人员到现场进行了协调处理,当事人已承诺立即停止外排污水并封堵排污口,及时清理干净外排污水,业主已承诺于2016年6月前将现有生猪处理完后自行停养生猪。


    回复于:2016-3-30 16:46:59

  • 留言内容应留言者要求,不对外公开,非管理员不能查看!

     回复:
    你好,首先感谢您对市政务服务中心的关注,阆中市人民政府政务中心是阆中市政府设立的政务服务行政机构,担负着对市政府所属部门集中受理、办理行政许可、行政审批等政务服务工作提供服务、实施监督等任务,您所反映的问题非中心职责职能之内,建议你直接向市纪委(监察局)反映情况(电话6306581)。

    回复于:2016-3-25 7:54:53
  • 发表于:2016-3-21 21:17:46·请不走的醋泡脚
    我们古城醋泡脚店开了一家又一家,以前我们开在里面清理出来了不让开。可现在禁区越开越多,没人监管都泛滥了,我们几十家开在禁区外根本生存不了,这样我们大家又得再回来。我们想知道是放开了吗?还是视而不见默认了?希望主管部门回复。
     回复:

    网友新市民你好,你所反映古城区洗脚房相关问题,阆中市市场监督管理局回复如下:

        2013年,阆中古城为创建国家5A级旅游景区,全面规范古城核心区商业业态,市委政府决定对古城内东街、武庙街、学道街、西街、北街、状元街、下沙河街、南街洗脚房经营者进行了清理,并要求全部搬迁至步行街外经营。经各相关部门工作人员耐心细致地工作,大部分洗脚房经营者已迁离上述街区,但确有少数经营户抱着侥幸的心理仍在古城核心区内从事洗脚房经营业务。现就网民投诉的问题答复如下:

        一、古城核心区内必须严格按照阆委办发[2013]8号文件以及阆中市人民政府《关于对古城核心区商业业态进行调整整治的通告》的规定执行;

        二、经局党委班子研究,我局已制定了2016年古城核心区洗脚房整治方案,决定从4月起,由我局牵头,组织城管、古保办、保宁办等相关部门开展专项整治行动,确保古城业态调整有序进行。

                         阆中市市场监督管理局
                             2016年3月22日


    回复于:2016-3-22 17:00:31
  • 发表于:2016-3-1 2:10:18·很多不明白

    留言内容应留言者要求,不对外公开,非管理员不能查看!

     回复:
    你好,请详细说明你要咨询反映的问题。

    回复于:2016-3-1 10:38:54

  • 留言内容应留言者要求,不对外公开,非管理员不能查看!

     回复:
    首先感谢你对阆中古城的关心,以及您对市政务服务中心的关注,阆中市人民政府政务中心是阆中市政府设立的政务服务行政机构,担负着对市政府所属部门集中受理、办理行政许可、行政审批等政务服务工作提供服务、实施监督等任务,您所反映的问题非中心职责职能之内,我们会将你反映的问题和建议反馈到相关部门,同时你也可以直接向古保办(6224358)及市城管局(6263949)反映,祝身体健康,生活愉快!

    回复于:2016-3-1 10:37:05
  • 首页 上一页 下一页 尾页共1275条留言 10 条留言/页 转到: